В Пушкино весело отметили Сабантуй-2021

Праздничное мероприятие под названием «Сабантуй в Пушкино-2021» при поддержке администрации округа организовала общественная организация «Татарский культурно-просветительный центр».

В Пушкино весело отметили Сабантуй-2021
© runews24.ru

«Россия является великой державой, где на протяжении многих веков представители разных народов и религий живут друг с другом в мире, добре и согласии и прекрасным примером этого является наш г.о. Пушкинский», – открывая праздник, отметил глава областной общественной организации «Татарский культурно-просветительный центр» Рамиль Фасхудинов.

Несмотря на капризы своевольной весенней погоды, праздник получился таким, каким и задумывался – теплым и душевным. Осадки не испугали жителей округа, пришедших в парк отметить Сабантуй. Для гостей здесь была подготовлена концертная программа, конкурсы и мастер-классы. Всех желающих угощали приготовленным на открытом воздухе пловом.

Больше того – благодаря клубу военно-исторической реконструкции «Служивый», гости праздника с удовольствием пользовались счастливой возможностью, и практиковались в стрельбе из лука, учились обращению с пикой и бердышом.

Параллельно пришедших на праздник развлекали ансамбли «Ильдан», «Мирас», «Нур», коллективы Домов культуры «Строитель» и «Пушкино», а также другие артисты. Сабантуй получился замечательным.

Фото: Администрация Пушкинского городского округа, Расмиль Фасхудинов/ ВК