Член ОП РФ Нифантьев и заслуженный артист России Олешко провели кулинарный мастер-класс для москвичей

Член Общественной палаты РФ Евгений Нифантьев и заслуженный артист России Александр Олешко провели для детей из многодетных семей и их отцов кулинарный мастер-класс. Об этом Нифантьев рассказал журналистам.

«Идея этого мероприятия довольна проста: мы собрались в лофт-пространстве кулинарной студии, чтобы дети почувствовали себя в роли юных поварят и на несколько часов забыли о существовании гаджетов. Мы хотим показать родителям еще один пример интересного досуга с детьми, которые должны больше времени проводить с семьей и друзьями, а не попадать в ловушку соцсетей», - сказал Евгений Нифантьев.

Он добавил, что мастер-класс прошел под руководством шеф-повара Сергея Бабкина, участники мероприятия учились готовить простые блюда - печь вафли, готовить фруктовый салат и лимонад.

Евгений Нифантьев назвал творческие кружки и секции «прекрасной альтернативой гаджетам». По его мнению, важно обеспечить детям качественный и доступный досуг.

«Это большая ловушка и беда, потому что взрослые сами за бешеные деньги покупают эту штуку, которая называется «гаджет». Современный человек привык к тому, что вся информация, ответы на все вопросы - в этих гаджетах. Зачем тогда тренировать память? Зачем покупать книги? А если эта штука вдруг у тебя ломается, значит, по сути, ломается твоя жизнь. Тебе становится некому задать вопрос. Я, например, принципиально езжу без навигатора, выбираю и прокладываю маршрут по картам. Так себя тренирую. Может быть, со стороны это выглядит старомодно, но говорят же: не ищи модное, ищи вечное. Я, безусловно, понимаю, что в XXI веке очень важно, когда у тебя весь мир в кармане. Но также важно, чтобы этот мир не забирал твою способность мыслить, анализировать, чувствовать и общаться», - отметил Александр Олешко.