Житель ХМАО протащил сорокатонный самолет и установил рекорд. Видео, фото

Житель Сургута Максим Гамецкий сдвинул с места самолет Boeing 737—500 весом 40 тонн, установив при этом новый рекорд России. Он буксировал самолет 38 секунд и протащил его 15 метров, передает корреспондент URA.RU. Предыдущим рекордсменом был мужчина из Уфы, который буксировал самолет весом 36 тонн.

Житель ХМАО протащил сорокатонный самолет и установил рекорд. Видео, фото
© Ura.Ru

«На перроне сургутского аэропорта самый сильный человек Югры установит новый рекорд России по силовому экстриму в дисциплине truck-pull plane, взяв на буксир боинг весом 40 тонн», — сказано в посте на его личном instagram-аккаунте. К новому рекорду он готовился полгода.

Гамецкий является обладателем титулов «Самый сильный человек Сургута», «Самый сильный человек Югры» и «Самый сильный человек Тюменской области». За происходящим наблюдал руководитель Федерации силового экстрима России Василий Грищенко. Он официально зафиксировал поставленный рекорд.

Ранее URA.RU писало, что двое спортсменов из ХМАО примут участие в Олимпийских играх. Двое пловцов из ХМАО, — Анна Егорова и Илья Дружинин, — примут участие в Олимпийских играх в Японии, в Токио. Они прошли отбор на чемпионате России по плаванию, который проходил в Казани.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Югра» и в viber-канале «Югра», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.