В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать клубнику
В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Московской области рассказали, как правильно выбрать клубнику.
Об этом пишут «Известия».
«Ягодка тёмно-красного цвета, скорее всего, уже начала портиться — приглядитесь внимательнее к её бочкам — в большинстве случаев вы это заметите. Если же у клубники белый кончик, то она попросту не дозрела и будет кислить», — отметили в ведомстве.
Также эксперты рекомендовали обратить внимание на хвостик ягоды и на семечки: хвостик должен быть зелёный и мясистый, а семечки — находится в углублении ягоды, а не на поверхности.
Эти признаки свидетельствуют о зрелости плода.
Ранее главный научный сотрудник лаборатории витаминов и минеральных веществ ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» Вера Коденцова в беседе с НСН дала рекомендации по выбору витаминов.