Яйца назвали лучшим продуктом для похудения

По словам врачей-диетологов, употребление яиц помогает в борьбе с лишним весов, благодаря тому, что они дарят чувство сытости, сохраняемое на протяжении долгого времени.

Яйца назвали лучшим продуктом для похудения
© Ferra.ru

Издание ИноСМИ опубликовало материал, в котором яйца были названы лучшим продуктом для похудения. Помимо прочего источник перечислил несколько полезных качеств яиц, которые и позволяет им быть эффективными в похудении. В первую очередь отмечается богатый белком состав данного продукта. Так, в одном большом яйце имеется 6,3 г высококачественного растительного белка, благодаря чему всего два яйца обеспечат 25,2% дневной нормы потребления белка.

Помимо прочего в них низкое содержание углеводов — менее 1 грамма в одном яйце. Кроме того, бедны яйца и калориями — порядка 76 калорий в одном яйце. В то же время, яйца являются источником витаминов, в частности витамина D, а также железа. Также продукт был назван полезным для поддержания уровня сахара в крови.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.