Матвиенко назвала «точку роста» и главное преимущество Республики Алтай

Выпуск натуральной органической сельхозпродукции может стать «серьёзной точкой роста» для региона, где производятся натуральные сыры, чаи, мёд, другие товары. А бренд «сделано на Алтае» уже стал знаком высокого качества экологически чистой продукции. Об этом спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала на пленарном заседании палаты регионов 23 июня с участием руководства Республики Алтай.

Матвиенко назвала «точку роста» и главное преимущество Республики Алтай
© Парламентская газета

Она отметила, что этот регион — «особенный с точки зрения природных богатств и экономического потенциала». Спикер поздравила жителей Алтая с 30-летием образования республики и 265-й годовщиной вхождения алтайского народа в состав российского государства.

«Считаю, что ваш регион имеет все шансы на успех за счет сильных преимуществ. Горный Алтай — это признанный экологический лидер страны. А обеспечение экологического благополучия является приоритетной задачей для РФ», — заметила Валентина Матвиенко.

По её убеждению, выпуск натуральной органической сельхозпродукции может стать «серьёзной точкой роста» для региона.

«У вас производится натуральные сыры, чаи, мёд, и бренд «сделано на Алтае» стал знаком высокого качества продукции. На законодательном уровне уже созданы условия для развития органического сельского хозяйства — потенциал у отрасли колоссальный, бизнес готов вкладываться в органику. И для Алтая это один из источников роста благополучия. Надо активно развивать это направление». — уверена спикер.