Луиджи Маньи ярко обновил меню ресторана Ugolёk

Ugolёk – ресторан на Большой Никитской с пламенным сердцем, в его чугунной угольной печи: готовят, запекают и томят основные блюда. Шеф-повар Луиджи Маньи обновил меню, сохранив философию Ugolёk, он добавил в него 18 новых позиций с акцентом на сезонные продукты и не без ярких вкусовых красок: куриный паштет с черешней, зеленое ризотто с базиликом, классический fish&chips, два бургера и многое другое.

Луиджи Маньи ярко обновил меню ресторана Ugolёk
© Antenna Daily

В raw-меню теперь есть обновленный тартар из говядины с трюфелем, фуагра и чипсами из топинамбура, к нему – хрустящая бриошь (890 р.); cевиче из сибаса и трубача с приготовленной двумя способами кукурузой – на гриле и в виде попкорна (1250 р.); тунец тирадито с перуанской острой смесью лече де тигро из чили перцев и лайма (1190 р.).

Знаменитую брускетту с куриным паштетом теперь подают с черешней и карамелизированым орехом пекан (470 р.), также появилась новая брускетта – с пате из копченого муксуна и сезонными овощами (750 р.). К сливочной буратте добавили сезонную черешню, копченую на вишневой ольхе (790 р.).

Что поможет охладиться быстрее всего в жаркую погоду? Холодные супы! Их два — испанский гаспачо с базой из черешни и томатов и окрошка с копченой уткой. Так гаспачо подают с креветками и страчателлой (720 р.), а в основе окрошки – квас с добавлением хрена и дижонской горчицы (510 р.).

В разделе паст три новые позиции — домашние ньокки из рикотты с трюфельной пастой (640 р.), равиоли, приготовленные вручную, с ягненком, баклажаном и рикоттой (590 р.), и яркое зеленое ризотто с базиликом, томатами и страчетеллой (890 р.).

В основных горячих есть и рыбные, и мясные блюда под лозунгом «новое — хорошо забытое старое»: треска темпура с соусом тартар и картофелем (630 р.), два новых бургера – говяжий с трюфелем (920 р.) или с бараниной, копченый сыром скаморца (850 р.) и запеченная нога индейки (920 р.). Мясо птицы сначала маринуют, готовят при низких температурах и затем запекают в печи с сычуаньским соусом. Все порции внушительных размеров, что радует глаз.

Три новых десерта от Луиджи Маньи в меню, его подход – минимум сахара, максимум баланса вкуса. Italians favorite – замороженный сливочный мусс семифредо турроне с кармелизированным фундуком и свежей клубникой. (520 р.). Неклассический, а кокосовый чизкейк (490 р.) из сливочного сыра с кокосовыми сливками, слайсами манго, мятой и семечками маракуйи.

Бесспорный фаворит– «Анна Павлова» — хрустящее снаружи безе с мягким суфле внутри подают с йогуртовый кремом, свежей черешней и вишневым сорбетом (550 р.).

UGOLЁK

Москва, Большая Никитская ул., 12Instagram