Названы самые вредные безалкогольные напитки

Американские диетологи рассказали о самых вредных безалкогольных напитках. Об этом сообщает портал Eat This, Not That!

Названы самые вредные безалкогольные напитки
© depositphotos.com

Диетолог Холли Клеймер назвала одним из самых опасных напитков газировку Mountain Dew. Она вредна не только большим количеством сахара, но и сомнительным составом.

«Он не только содержит большое количество сахара, но и такие спорные консерванты и ингредиенты, как желтый 5 (пищевой краситель E102) и бензоат натрия»

Как рассказала эксперт, в этой газировке содержится 46 граммов сахара на 350 миллилитров напитка. Такое соотношение нарушает ежедневную норму сахара, установленную Американской кардиологической ассоциацией. Согласно ей, женщинам рекомендуют употреблять не более 25 граммов в день, а мужчинам — не более 36.

Диетолог Тина Мариначчио посоветовала сократить употребления охлажденных напитков на основе кофе в Starbucks — фраппучино.

Диетолог Хейди Моретти заявила о том, что даже диетические газированные напитки с отсутствием сахара на самом деле опасны. Они могут навредить микрофлоре кишечника.

«Автоматы с диетической газированной водой все равно добавляют сахарин, являющийся потенциальным канцерогеном, чтобы подсластить напиток»

Ранее "Рамблер" сообщал, что врач рассказала, можно ли пить кофе в жару.

Рамблер: главные новости