«Новые люди» в Перми сорвали свою партконференцию

Пермская региональная конференция партии «Новые люди» может быть признана несостоявшейся. Источник URA.RU, знакомый с ситуацией, утверждает, что 30 июня при проведении конференции партийцы допустили множественные нарушения, что якобы не позволило утвердить списки будущих кандидатов в депутаты краевого заксобрания.

«Новые люди» в Перми сорвали свою партконференцию
© Ura.Ru

«30 июня там происходил какой-то бедлам. Тексты бюллетеней не были правильно утверждены, изменения вносились с голоса. Такое ощущение, что руководство партии не до конца понимало, кого и на какое место они хотели включить в списки кандидатов и как на самом деле должна проводиться конференция», — рассказал URA.RU инсайдер. Он утверждает, что во время конференции некоторых кандидатов вносили в списки для выдвижения «прямо с голоса». Другой источник URA.RU информацию о таком выдвижении кандидатов не подтвердил.

Инсайдер URA.RU, близкий к партии, рассказал, что в региональных в списках «Новых людей» почему-то оказалась краевой депутат, член фракции «Справедливая Россия» в заксобрании, экс-руководитель реготделения эсеров Дарья Эйсфельд. «Тем любопытнее, что эсеры направили на конференцию „Новых людей“ своего юриста Александра Репина, который является членом крайизбиркома», — добавил инсайдер. Другой собеседник агентства пояснил, что местные эсеры уже давно открестились от Эйсфельд.

Также сообщается, что «Новые люди» почему-то пытались 30 июня утвердить списки кандидатов в гордуму Перми. При этом конференция для выдвижения в городские депутаты должна состояться в июле. Данную информацию также подтвердил еще один инсайдер URA.RU.

В беседе с корреспондентом URA.RU руководитель реготделения «Новых людей» Яна Шубейкина не стала отвечать на вопросы, сославшись на занятость. В мессенджере о причинах срыва конференции она также не ответила. Репин от комментариев воздержался. Эйсфельд и лидер реготделения «СР» в Прикамье Вероника Куликова на звонки URA.RU не ответили.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.