За сутки в Свердловской области выявили 231 случай коронавируса

Ещё 231 случай коронавируса выявили за сутки в Свердловской области, по данным на 2 июня. В оперштабе региона ИА «Уральский меридиан» сообщили, что количество заражённых COVID-19 свердловчан достигло 94 542.

Новые случаи заражения выявили у жителей Екатеринбурга (+82), Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Краснотурьинска, Первоуральска, Каменска-Уральского и Каменского района, Березовского, Нижнесергинского района, ЗАТО Свободный, Алапаевска, Богдановича, Верхнего Тагила, Верхней Салды, Верхней Синячихи, Верхотурья, Дегтярска, Ирбитского района, Камышлова и Камышловского района, Кировграда, Красноуфимска и Красноуфимского района, Нижней Салды, Нижней Туры, Ревды, Режа, Североуральска, Серова, Слободо-Туринского района, Среднеуральска, Сухого Лога, а также Тавдинского Артемовского, Пышминского, Артинского, Горноуральского, Асбестовского, Рефтинского, Белоярского и Талицкого городских округов.

В тяжёлом состоянии находятся 548 пациентов. Вылечено и выписано из больниц 88 074 человека. За сутки умерли 16 пациентов с коронавирусом.

Наше агентство сообщало, что с 1 июля в Нижнем Тагиле отменили массовые мероприятия из-за коронавируса.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»