Московский шоколад получил сертификацию Vegetarian

В Москве 19 наименований шоколада, выпускаемого предприятиями холдинга «Объединенные кондитеры», получили статус мировых брендов-производителей вегетарианского питания и прошли сертификацию Vegetarian. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, сертификация откроет для российский компаний новые экспортные направления и позволит им укрепить свое присутствие на международном рынке.

Ефимов также сообщил, что Москва активно наращивает объемы экспорта кондитерских изделий. Так в 2020 году было отправлено товаров на 184,72 миллиона долларов США – на 11,2% больше, чем годом ранее.

Чиновник отметил, что сейчас в число торговых партнеров холдинга «Объединенные кондитеры» входит 45 стран – Китай, Германия, страны СНГ. Только в прошлом году ему удалось увеличить экспорт на 10%. По отдельным странам рост более значительный: в полтора раза выросли поставки в Китай, Ирак и Турцию, и почти вдвое – в Узбекистан.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова