Кондитерская фабрика «Восток» планирует экспортировать сладости во Вьетнам

Кондитерская фабрика «Восток» в Чите планирует вывести свою продукцию на рынок Вьетнама, сообщается на сайте министерства промышленности и торговли РФ.

Компания на протяжении 60 лет изготавливает из натуральных ингредиентов различные десерты (конфеты, торты, печенье, пироги, зефир, мармелад и т.д.).

«Вьетнам является перспективным рынком для поставок такого рода продукции. За первые пять месяцев 2021 года стоимость импорта кондитерских и хлебобулочных изделий в страну составила 176 миллионов долларов, что на 37,2% больше, чем за тот же период прошлого года», - говорится в сообщении

Накануне читинскую фабрику посетил торговый представитель РФ во Вьетнаме и дал рекомендации предприятию при выходе на кондитерский рынок этой страны уделять большое значение мероприятиям по рекламе и продвижению товара и принимать участие в профильных выставках и бизнес-миссиях.

Сейчас отечественные кондитеры пользуются особым спросом во Вьетнаме, однако представлены в небольшом количестве, причем в основном только в Ханое. Например, здесь можно онлайн купить сладости «Красного октября», «Рот Фронта», «Славянки», «Коркунова» и «Любятово». Однако официальные оптовые поставки этих товаров пока не осуществляются.

Сделано в России // Made in Russia

Автор: Ксения Густова