Почему не стоит встречаться с русскими девушками: эти советы дают иностранцам

Русская девушка Марина Виноградова, работающая гидом и рассказывающая туристам о России, написала для сайта Mata­dor­Net­work колонку на английском языке, адресованную иностранцам, о том, почему никогда не стоит встречаться с русскими девушками. Предлагаем вашему вниманию этот ироничный, но местами очень точный и правдивый очерк.

Почему не стоит встречаться с русскими девушками: эти советы дают иностранцам
© BigPicture.ru

1. Они слишком красивы

Для большинства российских девушек жизнь — это подиум, поэтому они всегда должны выглядеть на пять с плюсом, даже если вышли забрать газету из почтового ящика или прогуляться с собакой. Моя подруга Саша носит высокие каблуки каждый день и совершенно не переживает, что это неудобно. Главное — красиво!

За пять лет учебы она ни разу не появилась на занятиях в одной и той же одежде дважды. Когда я спросила, почему она столько внимания уделяет своей внешности, Саша ответила: «А почему я не должна выглядеть хорошо? Красота — это сила и уважение. Никто с первого взгляда не оценит твой богатый внутренний мир».

Тот факт, что русские девушки всегда хорошо выглядят, при ближайшем рассмотрении кажется пугающим. Ведь если вы собираетесь выходить куда-то вместе с ней, то должны приложить много усилий, чтобы выглядеть прилично на ее фоне. В противном случае все будут глазеть на вас и задаваться вопросом: что эта милашка делает рядом с этим страшилищем?

2. Преданность — это не всегда хорошо

Русская девушка будет для вас самой преданной подругой, лучшим советчиком, грамотным критиком и даже личным врачом, если вы заболеете. Женщины в России заботливые и нежные, они всегда готовы подставить вам плечо и вместе пройти через любые невзгоды. Лучший пример верности русских женщин — жены декабристов. В XIX веке в России дворяне взбунтовались против царя. За это их отправили в пожизненную ссылку в Сибирь. Их жены добровольно отправились за ними и разделили все тяготы жизни в холодных, пустынных землях.

Русская девушка верит, что ее партнер — лучший человек на земле: самый талантливый, самый сильный, самый умный. Она искренне так думает потому, что ценит себя весьма высоко. А если уж она считает себя королевой, то в пару себе могла выбрать только короля и относиться к нему будет соответственно, как к царской особе — с уважением, заботой, любовью и поддержкой. Но если вы считаете преданность слишком скучной, лучше не встречайтесь с русскими девушками.

3. У вас появится русская теща

Русские тесть и теща — это очень опасно. В первую очередь для вашего здоровья. Потому что дома у родителей вашей девушки будет всегда накрыт стол, полный странной еды: супы, мясо, супы с мясом, салаты, наполовину состоящие из майонеза, картофель, еще больше картофеля, блины с фаршем и торт на десерт.

Не закончить трапезу — невежливо, поэтому вам придется съесть всё это. Нет, правда, ВСЁ! И если вы ждете помощи от своей любимой, то не надейтесь: гостей у русских принято кормить наповал. Поэтому она, скорее всего, вместо того чтобы спасти вас от этого безумия, предложит второй кусочек пирога.

Мой коллега по работе Пол, который встречается с девушкой из Москвы, как-то рассказывал: «Когда мы начали встречаться, между нами была стена изо льда. Казалось, она не хочет открыться мне или хотя бы подпустить ближе к себе. Но медленно, шаг за шагом, я смог растопить лед и обнаружил, что под ним скрывается самый любящий и заботливый человек в мире».

7. Русская еда

Для многих российских женщин вкусный ужин — это способ продемонстрировать свою любовь, так что будьте готовы к ее кулинарным экспериментам. Сначала русская еда может показаться совершенно нормальной и даже немного скучной. Но если вы начнете питаться русской едой постоянно, а не только во время визитов к ее родителям, то у вас будет возникать все больше и больше вопросов.

Что это за странный фиолетовый салат? Свекла с селедкой? Блины с икрой? Почему она кладет капусту во все блюда? Сколько видов солений существует на земле? Что это за ржаной хлебный напиток? Вы можете ненавидеть большинство блюд, но наверняка найдете для себя что-то по-настоящему вкусное. Например, один мой знакомый очень любит салат оливье. По его словам, это потому, что в нем нет капусты.

Смотрите также: Не везет, так не везет: 22 примера, когда день не задался, 20 доказательств того, что наш мир полон неожиданных открытий, «Они ненавидят скучных»: в Аргентине составили советы по соблазнению русских девушек