Водка будет не по карману

Депутат Госдумы России и бывший руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал повысить цены на водку в стране.

Водка будет не по карману
© penzainform.ru

Парламентарий считает, что алкогольный напиток нужно сделать менее доступным для населения. Дешевый алкоголь несет массу проблем для общества и людей. Начиная от заболеваний, заканчивая ростом преступности.

Онищенко пояснил, что водка не должна стоить менее 300 рублей за бутылку, иначе её без труда смогут позволить себе несовершеннолетние.

Он считает, что повышение цен приведёт и к тому, что крепкое спиртное станет менее доступным территориально: за ним придётся обращаться только в специализированные магазины, сообщает телеканал "Царьград".

В прошлом году специалисты компании «Такском» проанализировали данные о продаже алкоголя и назвали напитки, которые россияне покупали чаще всего.

Самым любимым алкогольным напитком в период режима самоизоляции, введенного из-за распространения корнавируса, стало пиво. На втором месте — вино. Далее, согласно результатами исследования, шли водка, сидр и коньяк.