Топ-5 ресторанов Петербурга этого лета

В жизни каждого человека было одно, то, особенное лето, которое он никогда не забудет. Это лето точно претендует стать таким. Хочется наслаждаться каждым днём, наполнить счастьем каждый момент. Место гастрономическим впечатлениям также должно быть, поэтому я составил список из пяти мест, куда стоит отправиться прямо сейчас, не дожидаясь осени.

Топ-5 ресторанов Петербурга этого лета
© Antenna Daily

В Grecco подают идеальное летнее блюдо — овощную окрошку с лангустинами на просекко.

Главный insta spot сезона — Cruise от KuznyaHouse. Это не типичный речной «кораблик», а стильный морской лаунж. За окном волны Финского залива, парадные набережные Петербурга и проплывающие суда с пассажирами, завистливо следящими за гостями корабля с логотипом Cruise KuznyaHouse — ведь это самая лучшая и самая крутая плавучая опция нынешним летом!

С каждым обновлением меню ресторан «Блок» становится взрослее во вкусах, экспериментах и выражениях своих идей, образов и чувств. В летней редакции меню из 16 совершенно новых позиций шеф-повар Евгений Зубов сделал акцент на овощах, травах, ягодах и, конечно же, рыбе и морепродуктах.

Если устраивать конкурс на лучшую летнюю городскую террасу, то ресторан «Сыроварня» определенно займет в нем одно из призовых мест. Скрытая от посторонних глаз и утопающая в зелени — все это в самом сердце Ковенского переулка. К сезону шеф-повар «Сыроварни» Петр Барбухатти также добавил в меню новые блюда, соединив сезонные продукты и специалитеты с фирменной классикой.

Где в Петербурге попробовать историческую петербургскую кухню? Как ни странно, я знаю только один такой ресторан — это Северянин в Столярном переулке. Здесь появились «Петербургские обеды» — три разных сета — настоящий учебник истории гастрономии.

Автор Cтанислав Смирнов