В Златоусте задержали главу муниципального телеканала. Инсайд

В Златоусте (Челябинская область) силовики задержали директора МУП «ЗлатТВ» Ивана Волкова, сообщил источник URA.RU в правоохранительных органах. Руководителя городского телеканала подозревают в торговле контрафактными сигаретами.

В Златоусте задержали главу муниципального телеканала. Инсайд
© Ura.Ru

«Полиция вышла на группу жителей Златоуста, в том числе на Волкова. По оперативным данным, в мае они завезли в гаражный кооператив крупную партию контрафактных табачных изделий — более чем на 1 млн рублей. Оттуда безакцизный товар развозили на реализацию в торговые точки индивидуального предпринимателя. Подозреваемых задержали и сняли показания, но окончания следствия они будут ожидать дома», — рассказал инсайдер.

По его словам, в отношении медиаменеджера и соучастников возбудили уголовное дело по ч.6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта или сбыт товаров и продукции без маркировки в особо крупном размере). Максимальная санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области подтвердили URA.RU сам факт возбуждения уголовного дела о торговле безакцизным табаком в Златоусте, но воздержались от уточнения персональных данных фигурантов. С Волковым на момент подготовки материала связаться не удалось. В мэрии Златоуста подтвердили информацию агентства. «Мы знаем о происходящем, но считаем нужным дождаться окончания расследования — презумпцию невиновности никто не отменял. Если вина Волкова будет доказана, последуют кадровые выводы. В любом случае, администрация окажет следствию все необходимое содействие», — заявили URA.RU в пресс-службе городского округа.

Волков возглавил муниципальное телевидение в начале 2020 года. Этому предшествовал скандал со «сливом» в интернет чернового фрагмента съемок телеканала.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.