Шеф-повар: чем угощали Мишустина в екатеринбургском ресторане

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин, глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников, министр финансов РФ Антон Силуанов и министр промышленности РФ Денис Мантуров во время ужина в екатеринбургском ресторане «Троекуров» ели пельмени, камчатского краба, муксуна и традиционные салаты. Об этом заявил управляющий заведения, шеф-повар Михаил Ковалев.

Шеф-повар: чем угощали Мишустина в екатеринбургском ресторане
© Ura.Ru

«Была дегустация пельменей. Еще подавались те продукты, у которых сейчас высокий сезон, например, у камчатского краба прекрасное мясо. Я посчитал нужным предложить его, поэтому мы и его подавали. Муксун подавали на горячее блюдо, на холодное подавали сугудай из муксуна», — цитирует шеф-повара РИА «Новости».

По его словам, также на ужин подавали традиционные салаты. В меню были оливье из по рецепту 1864 года, сельдь «Шуба» из печеных овощей и с соусом Провансаль, французский салат «Нисуаз» и салат с тигровыми креветками. «Такие традиционные, понятные блюда. Никаких особых изысков не было», — отметил Ковалев.

По его словам, сотрудники ресторана узнали о визите Мишустина и его коллег за два дня, но особые блюда с ними не согласовывали, все заказы делались из стандартного меню. Управляющий рестораном подчеркнул, что гости остались довольны визитом, улыбались и аплодировали за работу.

Ранее URA.RU сообщало, что Мишустин и его коллеги оставили отзыв об ужине в «Троекурове». Они поблагодарили «замечательный коллектив ресторана великолепное настроение и изысканную кухню». Особенно гости отметили десерт с шишкой и чай с можжевельником.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.