Барнаульский депутат не видит удешевления подсолнечного масла

На сегодняшний день мне не известно о падении цены на подсолнечное масло. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила руководитель фракции «Справедливая Россия» в Барнаульской городской думе Оксана Молодых. Комментируя данные аналитического центра «Совэкон», она пояснила:

«Розничный уровень может не сработать автоматом на изменение условий или сработать с замедлением и отметиться незначительным падением цены. Фактический рост цен на продукты опережает размер индексации пенсий и пособий. То есть, люди, попросту беднеют».

Напомним, в апреле 2021 года неожиданно широкий общественный резонанс в социальных сетях получило интервью с алтайским фермером из Топчихинского района Вячеславом Лаптевым, поделившимся наблюдениями за тем, как стали питаться крестьяне. Говоря об истинных причинах рекордного за последние 10 лет снижения потребления говядины, он отметил, что не раз был свидетелем того, что его земляки не могут позволить себе даже дешёвой курицы, а самым популярным продуктом в местном магазине стали обрезанные свиные ребрышки по 170 рублей, на которых мяса практически нет.

Читайте также: «Крестьян оставили без еды и лекарств» — уровень жизни в селах резко падает

Читайте также: «Лукавый спрос»: почему потребление говядины в России достигло минимума?

Как сообщало ИА REGNUM, ранее о том, что ожидание более высокого урожая подсолнечника в России, а также на Украине привело к «обвальному» падению цен на мировом рынке подсолнечного масла известил РБК директор «Совэкона» Андрей Сизов.

Читайте также: В России подешевело подсолнечное масло