«Пропало чудище» — в Дзержинске ищут экзотическую рептилию по имени «Драго»

Необычное объявление о пропаже появилось в социальных сетях. Жителей города Дзержинска в Нижегородской области просят внимательно смотреть под ноги во время прогулки.

Где-то в Дзержинске сейчас разгуливает игуана Драго. «Вчера зеленый хулиган сбежал из дома по улице Космонавтов, 17а. Он выбил сетку на окне и пошел по своим делам. Хозяева говорят, что их малыш очень активный, но пугливый, на улице никогда не был. Особая примета — половина хвоста черная, если вы вдруг встретите какую-то другую игуану», — этот текст распространяют пользователи сети ВКонтакте.

Нижегородцы сочувствуют хозяевам игуаны и удивляются необычному питомцу.

«Даааа. Без особых примет его точно не отыскать…», — иронизирует Андрей Шерстнев.

«В смысле «если встретим какую-то другую»? Их там что, много ходит?», — ужаснулся Александр Алексеев.

«По улице ходила большая крокодила, она, она зелёная была…», — процитировала строчку из фольклорной песни Нина Тенебаум.

«Если бы такое чудище мне повстречалось на улице, меня бы в психушку увезли», — считает Светлана Гундяева.

Некоторые пользователи предрекли печальную судьбу сбежавшей игуаны.

«Думаю его уже кошки съели», — предположила Юлия Самарина.

«У меня сегодня кошка ящерицу притащила живую. Хоть стой хоть падай. Мыши исчезли, так кошки стали охотиться за другой живностью», — поделилась Валентина Малова.

Кто-то вспомнил о другом сбежавшем питомце.

«У нас в городе с 12 этажа крокодил через балкон пошел гулять. Любят быть на природе, а не взаперти», — рассказал Андрей Попов.

«Одеть на него шлейку и в перед, на прогулку! Любой не захочет в такую жару дома сидеть!», — поддержала собеседника Елена Волкова.

Часть пользователей настолько покорила необычная внешность игуаны, что они задумались над приобретением такого же любимца.

«Что он кушает, в обиходе сложный? Куда ходит в туалет?», — спросила Наталья Киклевич.

«Ест салаты, ягоды, фрукты, овощи. В содержании дороговато выходит. У нас он привык гулять по квартире, где хочет. А спать и есть идёт в террариум. И в туалет там же ходит. Собаки с ним не связываются, характер скверный. Правда когда его брала, характер был ещё хуже. Сейчас стал более социальный», — ответила ей Ксения Зорина.