Россиянам посоветовали отказаться от трех продуктов в жару

МОСКВА, 14 июл — РИА Новости. Диетолог Елена Кален порекомендовала худеющим россиянам минимизировать употребление кофе, газировки и горячих супов в жаркие дни.

Россиянам посоветовали отказаться от трех продуктов в жару
© РИА Новости

По ее словам, кофе стимулирует организм быстро выводить влагу и приводит к нарушению водно-солевого баланса, из-за чего могут появиться отеки, а вес останется на месте. Напиток лучше заменить на цикорий, зеленый чай или морс.

В жару также следует отказаться от газировки. "Выпив стакан лимонада, через некоторое время вы все равно почувствуете еще большую жажду. К тому же в таких напитках содержится большое количество сахара и пустых калорий, которые откладываются на животе и других частях тела", — сообщила в своем Instagram Елена Кален.

Кроме того, рацион лучше разнообразить холодными супами, приготовленных в основном из овощей (томатов, кабачков, сельдерея и огурцов). "Там много витаминов, они быстро насыщают и освежают. Если нет привычки пить воду, то холодный суп поможет быстро восполнить недостаток жидкости", — сказала диетолог.