Россияне раскрыли, сколько тратят на еду ежемесячно

Более половины жителей России тратят на продукты половины своего ежемесячного дохода. Такие данные приводятся в исследовании аналитического центра Университета «Синергия».

Россияне раскрыли, сколько тратят на еду ежемесячно
© Ura.Ru

«Около 60,4% граждан России отдают за продукты примерно половину своего ежемесячного дохода. У 16% на питание уходит почти весь заработок, а у 14,8% — примерно треть. Еще 8,8% тратят на еду не более 20% своего бюджета», — передает РИА «Новости».

Кроме того, согласно этим данным 96,3% опрошенных обратили внимание на рост цен на продукты в 2021 году. Больше всего подорожали овощи, фрукты, молочная продукция, мясо и растительные масла.

О росте цен на продукты в этом году питания ранее заявлял и председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. Особенно дорожают товары, которые нельзя заменить более дешевыми, сообщает телеканал 360. Кроме того, он предупредил, что подорожать этой осенью может абсолютно все, дополняет «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.