Глава Красногорска Алексей Спасский посетил чайное производство в Нахабино

Предприятие года России по версии МР «Лига лучших» выпускает более 200 наименований чая и кофе. Гендиректор компании Дмитрий Макеев показал гостям все этапы производства и ассортимент чайной продукции, а также сообщил, что сырье поставляется с острова Шри-Ланка (Цейлон), из Индии, Китая, Кении, Танзании, Аргентины и других стран. Для контроля качества входящего сырья на фабрике функционирует своя лаборатория. Здесь же сотрудники сами разрабатывают новые купажи, следят за соблюдением техтребований и стандартов.

Глава Красногорска Алексей Спасский посетил чайное производство в Нахабино
© runews24.ru

На фабрике работают примерно 120 сотрудников, больше половины из них – местные жители. Налоговые отчисления компании в бюджеты региона и округа за прошлый год были более 6,3 млн рублей.

Макеев сказал, что в 2019 году ООО «Императорский чай» удалось применить действующие меры поддержки – областную льготу на частичную компенсацию расходов по приобретению оборудования. Фабрика купила чаефасовочную машину, благодаря чему увеличилась производительность труда.

Во время встречи Спасский спросил о темпах вакцинации работников предприятия. Макеев заявил, что предписания Роспотребнадзора выполнены в полном объеме.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Красногорск