Ландшафтный дизайн: несколько советов

Справочная информация.

Ландшафтный дизайн: несколько советов
© Prim.News

На дизайн, который вы выберете для своего участка у дома, будет влиять то, как вы хотите его использовать, и какие еще преимущества вы желаете получить. Газоны могут быть идеальным местом для игр детей или домашних животных, но они могут нуждаться в более частом уходе. Тенистые деревья сохранят прохладу в солнечную погоду. Пейзаж с разноцветными кустарниками может стать «сдерживающим фактором». Вы можете поискать комбинацию — газон для детей, кусты для формирования границы, дождевой сад для предотвращения наводнения и деревья для тени.

Между тем, участок ландшафтный дизайн лучше разработать при участии специалистов. Компания «Русские газоны» занимается продажей и укладкой рулонного газона (собственное производство на полях Московской области), ландшафтным дизайном, благоустройством территории.

При планировании ландшафтного дизайна, помимо основного использования, также учитывайте такие факторы, как местный климат, солнце и тени, а также график технического обслуживания. Это играет большую роль в том, как часто выпадают осадки, и должны ли ваши растения быть подготовлены к теплому или прохладному климату.

Хотя выбор растений будет зависеть от региона, вы все равно можете получить привлекательный функциональный ландшафт с водосберегающими растениями.

Газон с гранитной дорожкой. Чтобы создать этот пышный ландшафт, владельцы заменили газон на гранитную дорожку и местные растения, сосредоточив внимание на засухоустойчивых травах. В настоящее время установлено, что эти растения не требуют воды, кроме обычных дождевых осадков.

Двор с дождевым садом. Этот передний двор включает в себя дождевой сад, населенный растениями, произрастающими на месте, использует ливневые стоки для удовлетворения своих потребностей в воде и оставляет пространство с газоном, чтобы дети могли бегать и играть. С помощью водовода, установленного в бордюре, ливневая вода отводится с улицы в дождевой сад.

Двор с кустарниками и деревьями, подобранными в соответствии с водным условиями на участке. Этот ландшафт включает кустарники и деревья, соответствующие водным условиям участка, что снижает потребность в дополнительном орошении. Мульча используется вокруг садовых растений, чтобы уменьшить потерю влаги из почвы при испарении.