У департамента молодежной политики новый глава, и это не Прохорычев

Областная администрация сообщает, что главой департамента молодёжной политики и общественных проектов стала 26-летняя Дина Каткова. Это назначение стало неожиданностью для многих обозревателей политической жизни губернии. Единственной возможной кандидатурой для большей части из них был 50-летний Геннадий Прохорычев, занимавшей долгое время пост детского омбудсмена. Была информация, что кандидат буквально уже согласован, а вся эта катавасия с комиссией и другими кандидатами – ширма.

У департамента молодежной политики новый глава, и это не Прохорычев
© ТВ-МИГ

Еще одним ярким кандидатом был Роман Александров – за него просили представители областной молодежи у самого президента. Однако «белый дом» не оставил шансов общественнику, подав на него в суд. Областные власти требуют с Александрова 320 тысяч рублей за нецелевое расходование бюджетных средств.

В общем, «белый дом» устроил всем сюрприз, назначив на должность главного молодежника региона мало кому известную девушку без опыта и яркой репутации в сфере молодежной политики. До этого назначения она была заведующей отделом координации структур бюджетной сферы комитета по социальной политике администрации Владимирской области. Из шести финалистов именно она показала себя наилучшим образом, как пишет сайт «белого дома». Кандидатуру Дины Катковой поддержал губернатор после всех этапов собеседования.

Интересно, расскажет ли чиновница о своей программе развития молодежной политики в регионе, на месте которой сейчас чистый лист, или оставит втайне, как это сделал ее предшественник Николай Костылев? Надеемся, что новый директор департамента проявит открытость и стратегическое видение. Удачи ей и терпения на новом посту!

Фото kameshkovo.bezformata.com