Что едят знаменитости, как питаются Кэтрин Зета-Джонс, Гвинет Пэлтроу, Ким Кардашьян

Нутрициолог разбирает «звёздные» рационы.

Что едят знаменитости, как питаются Кэтрин Зета-Джонс, Гвинет Пэлтроу, Ким Кардашьян
© Чемпионат.com

Правильно ли питается Кэтрин Зета-Джонс? Стоит ли брать пример с Гвинет Пэлтроу? Чем балует себя Ким Кардашьян? Мы решили заглянуть в тарелки звёзд и вместе с нутрициологом Таисией Прокопенко разобрать их рацион.

Кэтрин Зета-Джонс отказалась от сладкого

Кэтрин Зета-Джонс неоднократно попадала в списки самых красивых женщин мира. Ради этого ей пришлось многим пожертвовать и отказаться от любимых сладостей. Их актриса позволяет себе крайне редко.

Завтрак. Проснувшись, первым делом Кэтрин пьёт кофе. Затем ест кашу с бананами и черникой либо обезжиренный ванильный йогурт с мюсли и малиной. В выходные звезда позволяет себе на завтрак яичницу-болтунью с беконом, печёными бобами и популярными французскими тостами с моцареллой и зеленью из кулинарной книги Марты Стюарт.

Обед. Обеденный рацион Кэтрин всегда включает салат со шпинатом, кедровыми орехами, помидорами, голубым сыром и сушёной клюквой. Всё это великолепие она заправляет соусом из оливкового масла, бальзамического уксуса и горчицы. На обед звезда предпочитает куриную грудку или треску на гриле с фаршированными баклажанами.

Ужин. Вечерний приём пищи состоит из филе-миньона с грибным соусом из шиитаке, жареных овощей и фруктового салата с апельсинами, яблоками и инжиром. Актриса — большая поклонница цветной капусты, запечённой с сыром, — это фирменное блюдо её матери. А вот субпродукты и усилители вкуса вроде глутамата натрия она обходит стороной.

Гвинет Пэлтроу придерживается макробиотической диеты

В свои 48 Гвинет Пэлтроу выглядит великолепно. В чем её секрет? Актриса много тренируется и придерживается правильного питания.

Гвинет — поклонница макробиотической диеты, которую в 1920 году разработал японский философ Джордж Осава. Особенность этого питания — в максимально простой и здоровой пище. Рацион звезды богат органическими цельными злаками и фермерскими овощами. А вот мясо и рыбу она позволяет себе крайне редко. Актриса периодически проводит детоксикацию, а по выходным балует себя десертом. Её любимое блюдо — мексиканская заправка с интересным названием «Зелёная богиня» на основе козьего йогурта с халапеньо, кориандром и мёдом. Этот соус она обычно добавляет в салаты и к курице. Из перекусов актриса любит сырой миндаль с изюмом и кокосовой водой либо соком из лимона, воды и агавы. Ещё она обожает картофельные чипсы, но старается их избегать.

Эти продукты в рационе Гвинет под запретом:

Вот как выглядит примерный рацион питания Гвинет на день, который она расписала в своей кулинарной книге «Всё хорошо».

Завтрак:

Обед:

Ужин:

Ким Кардашьян стала веганом

Своей фигурой Ким обязана растительному питанию. Модель попробовала много разных диет, но решила остановиться на веганской.

Завтрак. Утром она предпочитает яичницу-болтунью из веганского заменителя яиц на основе бобов мунг, тост с авокадо, овсяные блины с черникой и сок из зелёных овощей.

Обед. Веганские тако — любимое блюдо звезды на ланч. В дневной приём пищи она также старается включать овощи.

Ужин. Состоит в основном из овощного салата, тыквенного супа с орехами, гуакамоле с овощными чипсами и белкового коктейля. Казалось бы, Ким модель, а значит, питаться должна правильно. Но у неё немало любимых блюд, перед которыми устоять получается не всегда. Иногда звезда позволяет себе кусочек пиццы. Также она обожает хэш-оладьи, по-нашему — картофельные драники. Сладости, особенно конфеты, ванильные вафли и грэм-крекеры (традиционное американское печенье) — ещё одна слабость знаменитости, которую чаще всего она заменяет свежими фруктами.

Чемпионат.com: главные новости