Керимов передал малообеспеченным семьям Дагестана 5 тыс. баранов для празднования Курбан-байрама

Сенатор от Дагестана Сулейман Керимов в рамках благотворительной акции, приуроченной к мусульманскому празднику Курбан-байрам, закупил для малообеспеченных семей республики 5 тысяч баранов.

Керимов передал малообеспеченным семьям Дагестана 5 тыс. баранов для празднования Курбан-байрама
© «Это Кавказ»

«5000 баранов для нуждающихся Дагестана⁣. Сулейман Керимов в очередной раз оказал продовольственную помощь землякам. В честь великого праздника Курбан-байрам остронуждающиеся семьи по всему Дагестану получат жертвенное мясо», — говорится в сообщении благотворительного фонда «Инсан».

Как пояснили в фонде, Керимов присоединился к благотворительной акции «Мясо в каждый дом», которая традиционно проводится перед этим праздником. Волонтеры фондов «Инсан» и «Бурхан» будут распределять жертвенное мясо среди нуждающихся семей региона.⁣⁣⠀

В фонде «Инсан» также попросили жителей республики, у которых есть автомобили, с просьбой помочь доставить жертвенное мясо подопечным организации. Помощь волонтеров еще потребуется 21 и 22 июля.⁣⁣⠀

Курбан-байрам — праздник жертвоприношения, один из двух главных мусульманских праздников наряду с Ураза-байрамом. В этом году он отмечается 20 июля. Традиционно Курбан-байрам отмечается массовой молитвой в мечетях и хаджем в Мекку, который в этом году недоступен для большинства мусульман из-за закрытых границ Саудовской Аравии.