Чем подкормить капусту в июле для набора массы?

Каждый огородник мечтает собрать богатый урожай капусты. Для того, чтобы желание осуществилось, необходимо позаботиться о кочанах заранее. Натуральное удобрение поможет капусте эффективно набрать массу, сообщает «Утро.ру».

Если пренебречь июльской подкормкой, на выходе могут получиться небольшие кочаны с тонкими, несочными листьями. Для того чтобы избежать этого, следует воспользоваться проверенным способом.

Известно, что растения хорошо усваивают органические удобрения. Да и большинство садоводов отдают предпочтение натуральному продукту. Однако в случае малоплодородной почвы капусте все же необходимо немного минеральных удобрений.

Идеальной подкормкой в середине лета станет настой из коровьего навоза с добавками. Для начало нужно настоять коровяк: в ведро кладем 3 килограмма навоза и заливаем теплой водой. Оставляем в теплом, темном месте на пару дней.

Перед подкормкой разбавляем 2 литра получившегося раствора 8 литрами воды. Следом добавляем 5 граммов мочевины, 15 граммов суперфосфата и 10 граммов сульфата калия. Такого количества удобрения хватит на три-четыре квадратных метра капустных грядок.