Как сохранить свежесть домашних огурцов до Нового года

Нередко начинающие садоводы-огородники задаются вопросом: как надолго сохранить свежесть домашних огурцов? Например, для стола к Новому году. Сможет ли овощ пролежать так долго? Знатоки огородных дел однозначно отвечают, что сможет. Они рекомендуют для этого использовать последний сезонный урожай – октябрьский, пишет «Утро.ру».

Чтобы сохранить свежесть огурцов на несколько месяцев, понадобятся большой поднос и газеты. Приступив, нужно тщательно осмотреть каждый овощ. Даже незначительные повреждения на огурцах не допускаются. Иначе плод начнет гнить и поставит под угрозу сохранность всего урожая.

Заверните огурцы в чистую газету (один огурец – одна газета). После этого возьмите поднос и разложите на нем получившиеся «мешочки». Плоды должны лежать строго в один слой. Уберите поднос в прохладное место. Для этого идеально подойдет погреб.

При соблюдении всех нюансов домашние огурцы могут пролежать вплоть до Нового года. Данная перспектива не может не радовать, ведь к праздникам необходимо приготовить большое количество блюд.