Что будет, если каждый день съедать банан

Банан — самый популярный фрукт во всем мире. При этом банан не только распространен, он еще и очень полезен. "Рамблер" выяснил, что будет, если есть банан каждый день.

Что будет, если каждый день съедать банан
© depositphotos.com

Сытость и бодрость

Банан станет отличным перекусом перед тренировкой, учебным или рабочим днем. Калий, который в нем содержится, защитит мышцы от судорог, а углеводы придадут организму сил и энергии. К тому же, есть не захочется еще долго.

Антистресс

В бананах содержится аминокислота триптофан — это аминокислота, из которой образуется серотонин. Многие называют его гормоном счастья. К тому же, в банане содержатся витамины группы B, они помогают бороться со стрессом.

Нет изжоге

Бананы богаты пектином, он обволакивает стенки желудка и создает на них пленку. Эта пленка помогает снизить агрессивное воздействие желудочного сока. Поэтому банан поможет от изжоги и поддержит при отравлении.

Давление

Содержащийся в банане калий участвует в балансе с натрием. В свою очередь, этот баланс влияет на нормализацию артериального давления. Если калия в организме достаточно, то кровяное давление не будет повышаться.

Рамблер: главные новости