Муж избитой и потерявшей ребёнка екатеринбурженки не признал вину

В Екатеринбурге суд арестовал 39-летнего Дмитрия до 23 сентября. Как сообщил ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя Следственного комитета (СКР) по Свердловской области Александр Шульга, основанием для ареста стали материалы следствия, а мужчина в содеянном вину не признал.

22 июля в Екатеринбурге таинственно исчезла молодая женщина.

«Сыщики уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили, что неожиданно пропавшая жительница областного центра находится в доме своего мужа. Под угрозой оружия супруг усадил её в свой автомобиль «Тойота» и увёз на территорию одного из коттеджных посёлков в Октябрьском районе», — рассказал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

23 июля 2021 года подозреваемого задержали, а его заложницу освободили.

В машине нашли и изъяли крупную сумму денег, 26 банковских карт, печати коммерческих предприятий, а также два зарегистрированных, заряженных пистолета МР-30 и Гроза-02.

Мужчине грозит до 12 лет тюрьмы по обвинению в похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья и предметов, используемых в качестве оружия, согласно пунктам в, г части 2 статьи 126 УК РФ.

Мы писали о травмах и состоянии потерпевшей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»