Последний этап конкурса «Российская каша - мать наша» прошел в Москве

В Московском государственном университете пищевых производств прошел последний этап конкурса «Российская каша - мать наша», победителей объявят 7 августа в рамках фестиваля «Русское поле». Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента национальной политики и межрегиональных связей.

«На мой взгляд, конкурс удался. Мы не ожидали, что будет столько журналистов. Как все-таки здорово, что мы решили организовать конкурс по приготовлению каши. Все блюда просто великолепные, очень приятно, что многие регионы откликнулись и прислали более 40 рецептов. И вот 10 финалистов показали свое мастерство. Я уверен, что те рецепты, которые выложат на сайте «Русского поля», будут с успехом применяться в повседневной жизни», - сказал руководитель департамента Виталий Сучков по итогам конкурса, слова которого приводятся в сообщении. Как отмечается, председатель правления Международной ассоциации профессиональных кулинаров Валентин Лобачев презентовал вне конкурса «Любимую кашу Александра Невского». 

Межрегиональный фестиваль «Русское поле» состоится 7 августа в формате онлайн. В этом году программа мероприятия будет посвящена 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Увидеть видео-битву поваров и узнать старинный рецепт каши от победителя состязания можно будет в прямом эфире фестиваля «Русское поле», трансляция которого состоится 7 августа с 12:00 до 18:00 на официальном сайте фестиваля, а также на YouTube и в соцсетях.