Китайцев шокировали популярные русские закуски

В Китае популярные русские закуски сочли «жесткой» едой для «мужественных людей», пишут местные СМИ.

Китайцев шокировали популярные русские закуски
© Деловая газета "Взгляд"

Интернет-портал Sina пишет, что среди подобных блюд автор выделил икру, причем не столько из-за ее вкусовых качеств, сколько из-за дороговизны, передает РИА «Новости».

«В глазах россиян это обычная закуска к выпивке. Такой подход не может не вызывать зависть у многих китайских гурманов», – говорится в статье.

После идет сырокопченая или соленая сушеная рыба. В публикации отмечается, что она чем-то напоминает сашими (сырое филе мяса, рыбы и морепродуктов, нарезанные тонкими ломтиками), однако в Китае не любят есть сырую рыбу, которую к тому же «посыпали солью».

«Как такое вообще можно есть? К этой русской закуске очень трудно привыкнуть, я думаю, вы вряд ли захотите попробовать, не так ли?», – пишут на портале.

Кроме того, в пример приводится селедка с картошкой, сочетание которых автор назвал «довольно странным».

«Думаю, многие знакомы с запахом консервированной сельди и согласятся со мной, что он невыносим. Я не могу себе представить, какой вкус у селедки, если ее не мариновать?», – задается вопросом автор.

Последней закуской стали соленые огурцы, однако их, в отличие от предыдущих продуктов, китайцы любят. «Этот вид закусок выглядит на порядок лучше, чем первые три», – заключил автор.

Ранее китаец назвал самые лучшие российские продукты.