В Пермском крае в сливочном масле нашли запрещенные вещества. Его поставляли в больницы и детсады

В сливочном масле, которое поставляли в пермские больницы, обнаружили запрещенные и опасные вещества. Об этом URA.RU сообщили в Россельхознадзоре по Пермскому краю. В лаборатории в образцах масла из Верещагинской больницы обнаружили запрещенный растительный жир.

В Пермском крае в сливочном масле нашли запрещенные вещества. Его поставляли в больницы и детсады
© Ura.Ru

«По результатам испытаний установлено, что в пробе сладко-сливочного масла выявлен растительный жир — стигмастерин. Это недопустимо, согласно требований технических регламентов Таможенного союза „О безопасности пищевой продукции“ и „О безопасности молока и молочной продукции“», — сообщили в региональном Россельхознадзоре.

Образцы масла были направлены и исследованы в Свердловском референтном центре Россельхознадзора. В ходе мониторинга выяснилось, что продукция поставлялась в больницы и детские приюты в Перми, Добрянке и село Лобаново Пермского края. По сообщению ведомства, производитель масла привлечен к ответственности и оштрафован на 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.