Фото советских школьников пробудило воспоминания у москвичей

Фотография двух советских школьников вызвала волну ностальгических воспоминаний у москвичей. Снимок 1979 года, на котором изображены два ученика с фотоаппаратом и авоськой на бывшем проспекте Калинина, опубликовали в Facebook-группе «Москва моя».

Фото советских школьников пробудило воспоминания у москвичей
© Мослента

«Стреляли с самого высокого здания». Жители старой Москвы вспоминают свое детство

Некоторые пользователи обратили внимание на форму школьников.

«А пуговички-то алюминиевые обломаны на пиджаке, да и на рукаве, наверняка», — написал подписчик паблика. «Пистоны, наверное, ими щелкали, любимое дело было тогда», — ответил другой пользователь.

Еще один подписчик заявил, что советская школьная форма была «неубиваемой».

«Мальчишки, как из фильма "Гостья из будущего". Такие же морды шкодливые», — написала юзер группы. «Может в Военторг чешут, там тоже фототовары был отдел», — предположил интернет-пользователь.

Ранее фото из центра Москвы, сделанное в 1994 году, ужаснуло пользователей сети. Как уточнил автор поста, фото было сделано на улице Рождественка, около арки, ведущей к станции метро «Кузнецкий мост». На нем изображена толпа прохожих людей, горящая рядом с ними куча мусора, а на заднем плане видны стены в бумажных объявлениях и дверь в магазин, окно которого закрыто фанерой.

Еще больше интересного в Telegram-канале «Мосленты». Подпишись!

Мослента: главные новости