На Итальянской открывается бар Pasota

Идеолог бара «Компромисс» открывает Pasota — коктейльный бар на ул. Итальянская, 10, вдохновленный Латинской Америкой, испанским молодежным движением 70-х и клубной музыкой.

На Итальянской открывается бар Pasota
© Antenna Daily

Испанская «оттепель», вызванная уходом от власти каудильо Франсиско Франко в середине 70-х, бросила вызов изжившим себя устоям и стереотипам, а главным двигателем перемен стала образованная молодежь, новый творческий авангард, назвавший себя pasota. В 2021 все вокруг стремительно меняется, границы стерты, и в барно-гастрономическом атласе Петербурга появляется новое место, инспирированное расцветом молодежной культуры Испании и стран Латинской Америки, ее идеалами и эстетикой. Несмотря на четкий ориентир на яркую эстетику стран Латинской Америки, интерьер Pasota, разработанный командой дизайн-бюро KIDZ, получился тонким, изящным и говорящим об этнических акцентах места полунамеками

Pasota — это новый бар, делающий ставку на изобретательные коктейли, вина Нового света, блюда стран Латинской Америки, переосмысленные с учетом актуальных способов приготовления. Основатель Pasota, миксолог Юрий Бадак, ранее открывший «Компромисс» на улице Рубинштейна, предлагает иначе взглянуть на рецептуру классических коктейлей. Свежий взгляд подразумевает использование напитков на основе латиноамериканских специалитетов — алкоголя, трав, специй и фруктов, а также современных техник их обработки. Кухня представит слегка адаптированную эклектику вкусов, привычных в Бразилии, Мексике, Чили и Аргентины.

Кроме гастрономических и питейных откровений, Pasota еженедельно будет встречать гостей шумными вечеринками. В баре будут проходить события с артистами из разных уголков страны, а также иностранными гостями. Музыкальная начинка будет варьироваться от эмбиента и даунтемпо до хауса и брейкбита.

Hola! новым временам и adiós всему отжившему свое.