В Заводоуковской больнице завершают ремонт пищеблока

В Заводоуковске осенью запустят новый больничный пищеблок, сообщили ИА «Уральский меридиан» в Департаменте здравоохранения Тюменской области.

Департамент здравоохранения Тюменской области

Ремонтные работы на площади 376,6 квадратных метров пищеблока больницы №12 почти завершены. Строители уже обновили внутренние перегородки, перекрытия и инженерные сети, заменили кровлю, а также обустроили цехи для приготовления горячих и холодных блюд.

— Кладовые оснастят специальной техникой для поддержания оптимальных режимов температуры и влажности. А это в свою очередь позволит сохранять продукты свежими, что неизменно скажется на качестве и вкусе готовых блюд, — говорит Галина Илларионовна Федорова, заведующий пищеблоком. Специалисты уже провели интернет, заменили систему отопления, вентиляции, водо- и электроснабжения, установили двери, окна и грузовой лифт. Производственная мощность позволит одновременно готовить 250 порций, что полностью обеспечит потребности заводоуковской больницы при обеспечении стационарных пациентов свежим и вкусным горячим питанием.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент здравоохранения Тюменской области