В России зафиксировали снижение цен на мороженую рыбу

Оптовые цены на мороженую рыбу в России продолжили снижаться. Об этом сообщает Росрыболовство.

В России зафиксировали снижение цен на мороженую рыбу
© News.ru

Больше всего подешевела горбуша в Дальневосточном регионе. Её цена составила 165 рублей за кг, снижение – на 19,5%. Также упали цены на сельдь тихоокеанскую, минтай, камбалу, треску тихоокеанскую.

За прошедший период со второго по восьмое августа 2021 года цены на мороженую рыбу в оптовом сегменте внутреннего рынка демонстрировали тенденцию к снижению, - говорится в сообщении Росрыболовства.

На Северо-Западе больше всего подешевела скумбрия атлантическая, также снизились цены на скумбрию атлантической. Стоимость остальных видов мороженой рыбы не изменились.

В Центральной России также подешевели горбуша, минтай и скумбрия атлантическая. Цены на мойву, и сельдь атлантический изменений не претерпели.

Ранее сообщалось, что в ближайшее время цены на продукты питания в России могут резко упасть. Это произойдёт на фоне глобального снижения цен на продовольствие в мире.

Директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович считает, что причиной данной тенденции стало образование на глобальных торговых площадках излишков продукции. Это произошло после ослабления ограничений из-за пандемии коронавируса.