Источник: власти готовят расширение ЦПКиО Екатеринбурга

У Центрального парка культуры и отдыха (ЦПКиО) им. Маяковского в Екатеринбурге может появиться филиал на Уралмаше. По данным URA.RU, это обсуждалось во время объезда губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым Орджоникидзевского района 5 августа. Среди объектов, которые показывали главе региона, был летний парк.

Источник: власти готовят расширение ЦПКиО Екатеринбурга
© Ura.Ru

«С 2010 года парк находится в ведении управляющей компании [УК]. Поскольку сейчас этой землей распоряжается мингосимущества (МУГИСО), речь шла о том, чтобы оно расторгло контракт с УК и передало летний парк администрации ЦПКиО. В дальнейшем площадка будет реконструирована — скорее всего, по программе „Комфортная городская среда“», — описал предварительные договоренности источник агентства в мэрии.

Спикер гордумы Игорь Володин, участвовавший в объезде, косвенно подтверждал это. «В летнем парке нужна полная реконструкция с сохранением зеленых насаждений. Жители Орджоникидзевского района мечтают об этом давно. Губернатор предложение одобрил», — цитировала его 5 августа пресс-служба гордумы.

Ранее URA.RU сообщало, что у ЦПКиО может появиться и другой филиал — парк «Таганская слобода». Передача этого парка в распоряжение ЦПКиО могла обсуждаться на закрытой встрече мэра Алексея Орлова с руководством думы. Лоббистом этого решения собеседники URA.RU называли вице-спикера Виктора Тестова — одного из основателей ЗАО «Таганский ряд», которое сейчас содержит «Таганскую слободу» за свой счет.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.