Любимая еда супергероев, что едят Бэтмен, Человек-паук и Тор

Вероятно, за спасением мира героям некогда следить за рационом.

Любимая еда супергероев, что едят Бэтмен, Человек-паук и Тор
© Чемпионат.com

В комиксах и кино супергерои выглядят идеальными от и до, настоящими сверхлюдьми. Спортивная фигура, нечеловеческая сила и выносливость — кажется, для такого точно нужно поселиться в спортзале и есть исключительно спортпит. Но создатели любимых многими героев думают иначе: большинство из них выбирает совсем не ПП.

Пицца, мороженое, чипсы — эти и другие вредности можно найти среди излюбленной еды многих супергероев. Вместе с нутрициологом разбираемся, как бы такие предпочтения сказались на их здоровье в реальности.

Бэтмен и начос

Калорийность: 306 ккал / 100 г.

Гроза преступного Готэма не может удержаться от пачки кукурузных чипсов. Кусочки традиционной мексиканской тортильи с разными добавками — любимая закуска Брюса Уэйна.

Тор и фруктовый лёд

Калорийность: 79 ккал / 100 г.

Сын Одина, достойный поднять легендарный Мьёльнир, обожает фруктовый лёд. Да и в целом большой любитель сладостей.

Железный человек и чизбургер

Калорийность: 303 ккал / 100 г.

Первое, что сделал Тони Старк, когда освободился из военного плена, — попросил сырный бургер. И в киновселенной Marvel это блюдо не раз упоминается как любимый фастфуд Железного человека.

Сам чизбургер может быть разным. Вместо картофеля фри лучше добавить к нему салат, овощи и заменить маринованные лук и огурцы на пробиотические или ферментированные, советует нутрициолог.

Человек-паук и сливовый пирог

Калорийность: 210 ккал / 100 г.

Питер Паркер обожает сливовый пирог своей любимой тётушки и готов есть его хоть каждый день. Но так ли это полезно, даже если вести такую активную двойную жизнь?

Флэш и пицца

Калорийность: 266 ккал / 100 г.

Сверхскоростной супергерой наверняка тратит немало энергии на свои передвижения. Тут без помощи вредного фастфуда тяжело обойтись.

Чемпионат.com: главные новости