Местные овощи из «борщевого набора» появятся в Воронежской области в середине августа

Собственные овощи так называемого борщевого набора — капуста, свёкла, лук, морковь и картошка — появятся на прилавках Воронежской области в середине августа. Об этом сообщил зампред правительства региона Виктор Логвинов, пишет Infox.ru.

Местные овощи из «борщевого набора» появятся в Воронежской области в середине августа
© Парламентская газета

По прогнозам, в этом году будет выращено 25,5 тысячи тонн таких овощей. А в общей сложности в области производится 420 тысяч тонн овощей открытого грунта. При этом объём продукции, производимой фермерами и на сельхозпредприятиях, составляет 50 тысяч тонн, остальное выращивают жители на личных участках.

Производители Воронежской области могут полностью обеспечить регион овощами, для этого созданы все условия, заявил председатель региональной Думы Владимир Нетёсов.

«Уверен, что по итогам урожая-2021 Воронежская область будет обеспечена всем необходимым. Комплекс же принимаемых сегодня мер позволит жителям приобретать качественную продукцию по доступным ценам, а сельхозтоваропроизводителям реализовывать свою продукцию и иметь возможность для дальнейшего развития агробизнеса», — подчеркнул спикер.