Попробуем гаспачо из авокадо, продолжим арбузом с кардамоном и пусть весь ЦУМ подождет

Когда кажется, что все уже было, когда настроение, словно лету уже не удивить, и даже шопинг не в радость, самое время попробовать что-нибудь новое и яркое, тем более Шеф-повар BURO. TSUM Владимир Чистяков решил добавить уходящему лету вкусов и красок, и добавил в меню ресторана порцию сезонных блюд.

Попробуем гаспачо из авокадо, продолжим арбузом с кардамоном и пусть весь ЦУМ подождет
© Antenna Daily

Свежесть

Сладкая ягода арбуз удивит необычным сочетанием сразу в двух блюдах: в закусках – крупные кубики арбуза, пикантный радичио и сыр пекорино с кардамоновой заправкой и семечками, в супах — легкое и свежее арбузно-клубничное гаспачо, который смело можно заказывать и как суп, и на десерт.

Еще две обновки в разделе супов: свекольный гаспачо с тартаром из огурцов и греческим йогуртом и авокадо гаспачо с освежающими нотками лайма и шисо.

Рецепты Чистякова всегда интригуют своими сочетаниями и от неожиданными комбинациями вкусов

Салат из сезонных овощей в его редакции – это молодая морковь, редис, мини-цукини, огурец, мини-спаржа и узбекские томаты с заправкой из оливкового масло, сока лимона и белого бальзамика. А идеальный дуэт к авокадо – зеленое яблоко и соус с дижонской горчицей.

ЗОЖ

По уже сложившейся традиции обновления BURO. TSUM не обходятся без еще одной порции «зеленых» блюд – без глютена, лактозы, рафинированного сахара и животных белков. На этот раз «зожников» ждет запеченный батат с соусом карри, кокосовым йогуртом, гранатом и зеленью, запеченная цветная капуста в веганском том-яме и маринованная в кимчи спаржа с подкопченым тофу в темпуре и орехово-кунжутным соусом. А на горячее – спаржа на гриле с харисой из болгарских перцев и кокосовым йогуртом и душистая гречка с черными лисичками и сморчками.

Новые хиты

В основном меню совершенно по-летнему акцент – на овощи и рыбу. Сезонный special – цветы цукини с кремом из рикотты с мятой, базиликом и шрирачей. И оригинальный рецепт печени, приготовленной на гриле, — с пюре из жженого топинамбура, запеченным томатом и луковым конфитюром.

Пескаторианская «диета» в BURO. TSUM особенно щедра и разнообразна. Крудо из лосося тонко дразнит аппетит специями тагараши, равиоли обещают нежную начинку из креветок и крабов с нежным сыром в соусе с шалфеем и цедрой узбекского лимона, а спагетти с обжаренным на робате лангустином – отличная компания к бокалу холодного белого ускользающим летним вечером. И BURO. TSUM на сладкое – самый инстаграмный десерт лета и возможно и осени тоже.

Зеленое меню

Авокадо гаспачо 690 р. Свекольный гаспачо 550 р. Клубнично-арбузный гаспачо 650 р. Жареный тофу со спаржей кимчи 850 р. Запеченный батат с карри и кокосовым йогуртом 950 р. Спаржа на гриле с хариссой и кокосовым йогуртом 620 р. Гречка с черными лисичками и сморчками 990 р.

Основное меню

Печень на гриле 1100 р. Цветы цукини 670р. Крудо из лосося с пряным лимоном и трюфелем 1100 р. Салат из сезонных овощей 810 р. Авокадо и салат корн с яблоком и горчицей 750 р. Арбуз с кардамоном и пекорино 650 р. Салат с запеченными баклажанами и страчателлой 750 р. Морской окунь с запеченными томатами и цукини 1250 р. Спагетти с лангустином 2890 р. Равиоли с крабом 1400 р. Сливочное мороженое с сезонными ягодами 780 р. BURO. TSUM 950 р.

BURO TSUM

Москва, ул. Петровка, 2 (ЦУМ, 5 этаж) Т.+7(495)276-76-78. burotsum.com