Зарубежный диетолог назвала миндаль продлевающим молодость кожи и сжигающим жир продуктом

Зарубежный диетолог Тоби Смитсон рассказала о полезных свойствах миндаля, который, с ее слов, поможет разгладить морщины и оказать положительный эффект на сжигание жира на животе.

Зарубежный диетолог назвала миндаль продлевающим молодость кожи и сжигающим жир продуктом
© Vse42.ru

Как рассказала Смитсон, ежедневное употребление миндаля дважды в день способно продлить молодость кожи и замедлить процесс ее старения, передает издание "Лента.ru" со ссылкой на зарубежный источник "Eat This, Not That!".

– Исследования, проведенные среди женщин в постменопаузе, показали, что употребление двух порций миндаля (около 15 грамм каждая) в день может помочь разгладить морщины и уменьшить пигментацию кожи, – отметила диетолог.

Также Тоби Смитсон заметила, что употребление данного продукта способствует сжиганию жира на животе и снижению вероятности развития метаболического синдрома. По словам диетолога, употребление миндаля окажет полезное воздействие и на сердце, так как он снижает уровень холестерина в крови.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что доктор Мясников посоветовал россиянам есть черный шоколад и чеснок для долголетия.