Вышла новая книга Маши Трауб - удивительный сборник рецептов и историй из жизни «Суп, второе и компот»

Новая книга Маши Трауб «Суп, второе и компот» – удивительный сборник рецептов и историй из жизни. Это не традиционная кулинарная книга и не руководство для начинающих хозяек. Это дневник добрых воспоминаний, каждая страница которого пропитана ароматом пряных трав и домашней выпечки.

Вышла новая книга Маши Трауб - удивительный сборник рецептов и историй из жизни «Суп, второе и компот»
© Antenna Daily

Воспитанная в кавказских традициях, умелая и гостеприимная хозяйка Маша Трауб уверена – вкусная еда может сделать счастливым кого угодно. Она щедро делится воспоминаниями о детстве, проведенном в осетинской деревне, и рецептами, по которым готовили ее близкие. В книге вы найдете не только забавные и колоритные истории, написанные в узнаваемом стиле и с фирменной иронией Трауб, но и полезные советы и подробные рецепты любимых блюд.

Маша Трауб

«Еда – это действительно самый короткий путь к сердцу. А еще еда — это семья, генетическая память. «Мамин борщ», «бабушкины пирожки» — те самые семейные скрепы, на которых все держится. Для детей я готова совершать кулинарные подвиги. Готовлю каждый день, чтобы всем в моем доме — домашним, гостям — было вкусно. В этой книге я впервые делюсь не только историями, но и любимым рецептами, каждый из которых связан с дорогим для меня воспоминанием. И точно знаю: если однажды кого-то накормила, этот человек — ребенок или взрослый — останется в моей судьбе надолго. Разве это не счастье?»

Об авторе

Маша Трауб – писатель-прозаик, в прошлом журналист известных российских общественно-политических изданий. Автор более тридцати книг. На студии Станислава Говорухина экранизирован ее «Дневник мамы первоклассника», а Вера Сторожева экранизировала повесть «Домик на юге». На сцене Детского музыкального театра им. Наталии Сац была поставлена опера по мотивам книги Маши Трауб «Съедобные сказки».

eksmo.ru