Администрация Долгано-ненецкого района опровергла недостаток продуктов в Хатанге

Администрация Долгано-ненецкого района Таймыра опровергла информацию об отсутствии продуктов в селе Хатанга. В заявлении администрации говорится, что продукты есть во всех магазинах села.

Администрация Долгано-ненецкого района опровергла недостаток продуктов в Хатанге
© sibnovosti.ru
«17 августа в соцсетях появилось сообщение об отсутствии продуктов питания в селе Хатанга, но оно не соответствует действительности: доставка продуктов в село находится на контроле у главы района Евгения Вершинина, поэтому еда есть во всех магазинах Хатанги, за исключением торговой точки из видеообращения, которая принадлежит хатангскому предпринимателю Михаилу Иваницкому. К тому же, жалоб об отсутствии еды в магазинах от жителей к нам не поступало», – говорится в заявлении администрации.

О проблеме с продуктами питания стало известно из видеоролика размещённого в социальных сетях депутатом Таймырского Долгано-Ненецкого райсовета Михаилом Иваницким.

«Уже на протяжении месяца в Хатанге нет некоторых продуктов питания: колбасы, мясной продукции, нет молочки, яиц, овощей и фруктов! Невозможно купить даже “борщевой набор”. Грузовых самолетов нет, а чартерная компания в первую очередь считает свою прибыль, а не благополучие населения»,– заявил депутат.

Фото: taimyr24.ru