Щедрые посетители ресторана оставили официантке больше 70 тысяч рублей на чай

Посетители ресторана в американском городе Норуолк, штат Коннектикут, оставили официантке тысячу долларов (73,9 тысячи рублей) чаевых. Об этом сообщает сайт телеканала News 12 Bronx.

Щедрые посетители ресторана оставили официантке больше 70 тысяч рублей на чай
© Lenta.ru

Студентка по имени Мишель Родригес, которая работает официанткой в ресторане RHK Seafood Boil and Bar, обслуживала большую компанию из четырех взрослых и шестерых детей. Все они приехали из Лос-Анджелеса.

При сумме счета в 500 долларов (36,9 тысячи рублей) гости оставили ей дополнительно тысячу долларов (73,9 тысячи рублей) на чай.

Родригес догнала одного из мужчин и сказала ему, что он, по всей видимости, ошибся с чаевыми. Но гость ответил, что правильно указал сумму. Щедрый посетитель пообещал ей, что еще вернется.

«Я была в шоке», — подчеркнула официантка. Она отметила, что приятно знать, что на свете есть столь добрые люди. Родригес учится в колледже по специальности «биомедицина», а также проходит онлай-курс в университете, и на полученные деньги сможет оплатить четыре месяца обучения.

Ранее сообщалось, что в американском штате Флорида посетитель ресторана оставил крупную сумму на чай, указав, что она предназначена для сотрудников кухни. После ужина он оставил тысячу долларов и заявил, что хотел бы, чтобы мужчины и женщины, которые трудятся на кухне, узнали, как он им благодарен.