Челябинские садоводы жалуются на нашествие белок

Нашествие белок наблюдают садоводы в центре Челябинска в СНТ на улице Молдавской. Лесные грызуны бегают по грядкам, забираются в теплицы и лакомятся урожаем садоводов. Об этом URA.RU рассказала владелица дачного участка Вера Новикова.

Челябинские садоводы жалуются на нашествие белок
© Ura.Ru

«Очень возмущена их поведением. Они забираются в теплицы, срывают там помидоры, пробуют их на вкус и бросают урожай на пол. Также у меня сохли груши на веранде, так белки их все растащили по своим запасам. Такие же истории про поведение белок на грядках мне рассказывают соседи», — сообщила садовод.

По словам Веры Новиковой, зверьки очень милые и красивые. Несмотря на причиненный ущерб, она не собирается поступать с белками, как с садовым вредителями, и принимать меры к их уничтожению.

Соседи Веры Новиковой отмечают, что белкам пытаются противостоять садовые кошки. Приход белок они восприняли как вторжение на их территорию, и пытаются прогнать лесных жителей с садовых участков.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Челябинск» и в viber-канале «Челябинск», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.