Калининградский зоопарк примет в дар овощи, фрукты и зелень для животных

Калининградский зоопарк примет в дар овощи, фрукты и зелень, которые пойдут на корм животным. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Гости зоопарка могут принести яблоки, тыкву, кабачки, кормовую свеклу, зелень. Мясо, рыбу и другие скоропортящиеся продукты закупают только у компаний-поставщиков. Овощи и фрукты тщательно проверяют, подгнившие или испорченные — утилизируют. Кормить ими животных нельзя, так как это может вызвать пищевые расстройства.

Зоопарк принимает в дар также свежескошенную траву. Не подходит зелень, которую косили бензотриммером или росшая на пустыре. Там могут встретиться колючки и ядовитые для животных растения. Не годится и трава, скошенная на обочинах дорог или вблизи промышленных предприятий.

Чтобы передать продукты, необходимо связаться с инженером по снабжению зоопарка, Ольгой Тимофеевой. Звонить ей можно по будням с 8:00 до 17:00 (обед — с 12:00 до 13:00) по телефону: +7 911 865 04 95. Ей также можно написать на почту snab@kldzoo.ru.

в Калининградском зоопарке еду животным кладут также в специальные игрушки. Например, в середине месяца медведице Насте повесили в вольере специальную кормушку с секретом: чтобы достать еду, шар надо крутить, тогда кусочки яблок, моркови и изюм высыпятся через отверстия.