Как Елизавета II ест гамбургеры. Предупреждаем — это очень необычный способ

Королевская семья не держит в секрете свои пищевые привычки. Судя по фотографиям и публикациям, они следуют правилу «ты это то, что ты ешь». Все члены монаршей семьи уделяют большое внимание своему здоровью, поэтому еда, которую они употребляют в пищу, должна быть полезной и органической. Минимум углеводов, простые продукты, порции средних размеров и как можно больше овощей — пожалуй, это всё, что нужно для счастья. Королева не делает из еды особого культа, но любит побаловать себя шоколадом, вкусными десертами, а ещё и американскими бургерами.

Как Елизавета II ест гамбургеры. Предупреждаем — это очень необычный способ
© Mainstyle

Бывший шеф-повар Елизаветы II Даррен МакГрейди рассказал, что Её Королевское Величество любит есть гамбургеры, но это не совсем привычные нам Биг Мак или Воппер. МакГрейди объяснил, что королева предпочитает есть «мясные пирожки» без булочки, чтобы наслаждаться едой с ножом и вилкой:

«Викторианское воспитание Её Величества диктует, что единственное, что вы должны брать и есть пальцами — это послеобеденный чай», — уточнил Даррен.

Конечно, воспитание очень важная причина, чтобы есть данный фастфуд таким способом, но, если обратить внимание на Елизавету II, то для своих 95 лет она выглядит просто шикарно. Всё потому, что королева придерживается постоянного веса, а в таком случае нужно ограничивать себя в быстрых углеводах, которых очень много в булочках. Но всё же мы знаем, как Елизавета II любит следовать правилам, поэтому, пожалуй, воспитание — это одна из главных причин есть «мясные пирожки» таким способом.

Елизавета II

Но ещё более странным и в то же время интересным является тот факт, что королева вместо того, чтобы выбирать в качестве приправы кетчуп или горчицу, предпочитает есть гамбургер с клюквенным соусом. Этот соус всегда было принято употреблять только с индейкой, которую, обычно, подают на День Благодарения или Рождество, но королеву это не особо волнует. Странно это или вкусно — решать только вам, но одна популярная компания Foodhub, узнав об этой интересной привычке Елизаветы II, некоторое время готовила гамбургеры по её рецепту. Ардиан Мула, генеральный директор Foodhub, сказал:

«Поскольку это был Национальный день гамбургеров, мы должны были сделать что-то особенное, чтобы отпраздновать это событие любимым королевской семьёй угощением. Мы знаем, что публика любит пробовать новые гамбургеры, поэтому подумали, что познакомим их с одной из любимых закусок Елизаветы II, которую назвали Ma'amburger». Компания была так рада поделиться новым блюдом, что даже доставила порцию в Букингемский дворец: «Как только мы узнали, что королева любит гамбургеры без булочки, придушенные клюквенным соусом, мы поняли, что должны воссоздать их и предложить нашим клиентам возможность прожить день как члены королевской семьи», — заключил Мула. Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от Foodhub (@foodhub.co.uk)

Но не только Елизавета II в монаршей семье имеет странные пищевые привычки. Несмотря на всю простоту продуктов и блюд, на столе королевы всё равно есть какие-то определённые «вкусные» секреты и ингредиенты, которые используют повара в приготовлении блюд. Например, недавно выяснилось, что принц Чарльз вообще не употребляет пищу в обеденное время, а у самых юных членов королевской семьи тоже есть любимые продукты. Кейт Миддлтон рассказала, что любимая закуска принца Джорджа — это оливки, Шарлотта просто обожает острое карри, а это довольно впечатляющий продукт для человека, которому всего шесть лет.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья