Куда пойти с ребенком: детские меню в ресторанах Москвы и акции к 1 сентября

Ресторанный обозреватель, дипломированный нутрициолог и фуд-коуч Екатерина Маслова изучила тему и рассказывает, на какие детские меню в ресторанах Москвы и акции к началу учебного года стоит обратить внимание.

Куда пойти с ребенком: детские меню в ресторанах Москвы и акции к 1 сентября
© Финансовая газета

«У

D

Я

D

И МАКСА»

«У DЯDИ МАКСА»

Одно из самых очевидных мест для посиделок с детьми – семейное кафе «У DЯDИ МАКСА» с собственной студией звукозаписи. Помимо технического оснащения, здесь сделали акцент на оригинальную кухню для маленьких гостей. Им наглядно демонстрируют, что полезная еда – это тоже вкусно, а родителей убеждают, что пицца и бургеры (правильно приготовленные, разумеется) могут быть очень даже подходящей едой для детей. Особое внимание шеф уделяет внешнему виду блюд – чего только стоят «конфеты» (равиоли) из телятины (480 рублей), куриные эскимо с диким рисом (450 рублей) или зеленый блок-бургер с котлетой из говядины (650 рублей). Остановить внимание нужно и на десертах: съедобные камни (350 рублей), морковный торт (350 рублей) или чизкейк на палочке (300 рублей) приведут в восторг своей яркой подачей. 

Адрес: 66-км МКАД, м. Мякинино, ТРК «Vegas Крокус Сити», 4 этаж Телефон: +7 (495) 236 13 58 Сайт: udiadimaxa.ru

Ribambelle

Ribambelle

В ресторанах Ribambelle Green в Аптекарском огороде, Vremena Goda на Кутузовском проспекте и Cafe&Shop в Оболенском переулке к 1 сентября подготовились основательно и предлагают подарочные наборы на любой вкус – от мини-пряников до полуторакилограммовых тортов с разнообразными начинками. Заказы оформляются за 24 часа, а состав зависит от личных предпочтений. Для тех, кто полностью доверяет команде кондитеров, собраны готовые варианты. Среди них пряничные коллекции – Back To School из 7 фигурных пряников (2400 рублей), набор из 5 больших пряников в форме букв Teach и 6 мини-сердечек (1900 рублей), коробочка из 4 пряников «Снова в школу» (1800 рублей), «Крестики-нолики» с большой пряничной «доской», маленькими яблоками, линейками и сладкими тетрадями (2400 рублей) и «Букет учителю» (1800 рублей). Кроме пряников есть капкейки с очень фотогеничной «шапкой» из сливочного мусса (9 шт. – 1800 рублей), бисквиты в форме леденцов на палочке (4 шт. – 1000 рублей) и разноцветные макаронсы (8 шт. – 960 рублей).

Купить сладости можно в ресторанах Ribambelle или заказать доставку на дом – стоимость доставки 300 рублей в пределах МКАД (сумма минимального заказа 2500 рублей) и 500 рублей за пределы МКАД (сумма минимального заказа 5500 рублей).

Адреса и телефоны: Ribambelle GREEN, Ботанический переулок, 5, +7 (495) 085-18-47; Ribambelle VREMENA GODA, Кутузовский проспект, 48, +7 (495) 085-18-47; Ribambelle Cafe&Shop, Оболенский переулок, 9с1, +7 (495) 085-18-52 Сайт: ribambelle.ru

Laduree a-la Russe

Laduree a-la Russe

Внимание всех школьников: бутик-кондитерская на Малой Бронной Laduree a-la Russe будет встречать 1 сентября всех в школьной форме молочным коктейлем с горячим шоколадом «Лядюре» и бананом, украшенным пирожным макарон с принтом на праздничную тематику. Также детям при покупке макарон праздничный принт нанесут совершенно бесплатно. А родителей ждет приятная скидка – 10% при заказе тортов к 1 сентября.

Адрес: Никольская улица, 5/1с3 Телефон: +7 (499) 678-08-00 Сайт: www.laduree-russia.ru

Lesnoy

Lesnoy

Наступление осени всегда отчетливо ассоциируется с лесом, так что это отличный повод, чтобы отправиться в ресторан Lesnoy в Депо. К тому же в местном детском меню собрано много вкусного для самых привередливых: салат «Цезарь» с курицей (350 рублей), овощные палочки с йогуртом (200 рублей), рыбные котлеты с картофельным пюре (550 рублей), макароны с сыром (320 рублей) и даже фиш энд чипс с картофелем фри (590 рублей).

Адрес: Лесная, 20, корп. 5  Телефон: +7 (495) 730-11-77  Сайт: lesnoy-rest.ru

«МореКофеОкеан by Erwin»

«МореКофеОкеан by Erwin»

Вдохновившись днем знаний, ресторан разработал особый десерт в виде разноцветных карандашей гриссини с шоколадно-ореховой пастой на основе фундучно-миндального пралине. Главное — не перепутать, что положить в пенал. Кстати, старшие «братья» кафе тоже подготовили сюрпризы к началу учебного года: ресторан «Erwin РекаМореОкеан» будет радовать детей всех возрастов мороженым «Эскимо», а на борту яхты «ERWIN.Река» 1 сентября гостей ждет веселое представление — детская анимация на дневном рейсе в 15:30.

Адрес: Площадь Киевского Вокзала, 2, ТРЦ «Европейский», 1 этаж Телефон: +7 (925) 099-22-32 Сайт: morecoffeeokean.ru

Zafferano, Эдоко и Forte Bello

Zafferano, Эдоко и Forte Bello

Всем, кто в преддверии начала учебного года отправляется в торговые центры за покупками, рекомендуем обратить внимание на ресторанные проекты Эмина Агаларова Zafferano, Эдоко и ForteBello. Это идеальный вариант для всей семьи. Проекты расположены в крупных торговых центрах и всегда рядом, а это значит, что, не меняя столика, можно выбрать любимые блюда бакинской, японской и итальянской кухонь. В детском меню классика: от куриных котлет с картофельным пюре (420 рублей) и супа с фрикадельками (260 рублей) до сырных палочек из моцареллы (390 рублей) и равиоли с курицей (420 рублей).

Рестораны Zafferano, Эдоко и Forte Bello расположены в торговых комплексах «Афимолл Сити», «Атриум», «Авиапарк», «Vegas Крокус Сити», «Vegas Кунцево», «Vegas Каширское шоссе».

Адреса и телефоны можно уточнить на сайте: crocusrest.com/restorany

«Пифагор»

«Пифагор»

Ресторан приготовил для всех школьников сладкий сюрприз в форме школьного портфеля: хрустящее тесто с воздушным кремом и медовиком, сочный персик, шоколадные карандаши, а также съедобные мармеладные оценки.

Адрес: Трубная площадь, 2 Телефон: +7 (495) 755-50-15 Сайт: pifagor.rest

Novikov School

Novikov School

И еще одна классная новость к началу учебного года. В рамках марафона со 2 по 15 сентября пройдет 5 бесплатных мастер-классов от шеф-поваров кулинарной школы Novikov School и приглашенных экспертов. Все они пройдут в формате онлайн, а после занятия будут доступны в записи, чтобы можно было легко повторить понравившиеся блюда. Особое внимание родителей мы рекомендуем обратить на специальный урок Владислава Гришина 3 сентября «Готовим с детьми», на котором можно будет всей семьей научиться готовить классные домашние бургеры и главный хит осени – яблочный пирог. 6 сентября шеф-повар Эленика Карелова поделится рецептами вкусных и полезных семейных завтраков, а 10 сентября блогер Евгения Терентьева расскажет, как приготовить модные кейк-попсы. Для участия в бесплатных мастер-классах необходимо выбрать понравившиеся на сайте школы и указать промокод BACKTOSCHOOL в специальном поле при регистрации.

Расписание мастер-классов: novikovschool.com/school/masterclasses