McDonald’s запатентует в России новый товарный знак

Американская компания McDonald’s Corporation подала заявку на регистрацию товарного знака «Макдак». Неофициальное название сети быстрого питания планируют зарегистрировать в России в нескольких вариантах написания. Об этом стало известно по спискам заявок на товарные знаки в Роспатент.

McDonald’s запатентует в России новый товарный знак
© Ura.Ru

«Заявка на товарный знак подана в соответствии с планами компании по защите бренда», — сказали в пресс-службе McDonald’s в России РБК. Сленговое название сети ресторанов решили официально зарегистрировать еще 19 августа.

Защиту бренда компания ведет постоянно. Так, в июне был запатентован знак «Макдоналдс» на черном фоне и товарный знак «Макдоналдс» на полосатом коричневом фоне. «БигМак», «МакФлурри», «МакКафе» и «Университет Гамбургерологии» также стали официальными товарными знаками сети в России.

Ранее сообщалось, что в отношении пермских бизнесменов возбудили антимонопольное дело за незаконное использование логотипа McDonald’s в названии своих кафе с шаурмой. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе УФАС России по Пермскому краю. Предприниматели использовали перевернутый знак McDonald’s в названиях своих заведений «Wаурма».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.